L’aggiornamento settimanale dei risultati e delle classifiche di tutte le squadre della famiglia Gialloverde Crocettina, potete trovarlo solamente qui! Ogni Mercoledì vi aggiorneremo sui risultati del weekend passato e delle partite del weekend ancora da vivere…insieme!

 

CGOLD – 10° GIORNATA RITORNO

Rivarolo – Biella [57-72]
Ciriè – Serravalle [45-78]
Arona – Kolbe [59-71]
Collegno – Ginnastica [91-61]
Casale – DON BOSCO CROCETTA  [57-60]
Bea Chieri – Savigliano [58-60]

 

RECUPERO 2°GIORNATA RITORNO

DON BOSCO CROCETTA – Arona  [72-63]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGNO BASKET SSD RL 36 19 18 1 1575 1252
2 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL 30 19 15 4 1326 1092
3 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 28 19 14 5 1321 1246
4 A.S.DIL. KOLBE 24 19 12 7 1216 1075
5 TRE COLLI B.C. SERRAVALLE 24 19 12 7 1274 1157
6 CEREALTERRA CIRIE’ 22 19 11 8 1314 1252
7 CO.GA.L. BASKET SAVIGLIANO 18 19 9 10 1202 1182
8 BEA CHIERI SSDRL 14 19 7 12 1173 1318
9 A.DIL. ARONA BASKET 12 19 6 13 1306 1341
10 ZETA ESSE TI BASKET BIELLA 10 18 5 13 1148 1279
11 SIRELMA USAC RIVAROLO BK 2009 8 19 4 15 1239 1388
12 ORBYTA GINNASTICA TORINO 0 18 0 18 903 1415

 

CGOLD – PROSSIMO TURNO (2/04)

Serravalle – Collegno
Savigliano – Biella
Kolbe – Rivarolo
Ginnastica – Chieri
Arona – Casale
DON BOSCO CROCETTA – Ciriè  [Sabato 2/04 ore 21.00]

 

 

UNDER 17 ECCELLENZA – 7°GIORNATA – FASE TOP

Vado – Derthona [66-55]
Biella – DON BOSCO CROCETTA  [71-69]
Novipiù Campus – College Borgomanero [72-94]
San Mauro – Reale Mutua [75-71]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGE BASKETBALL 12 7 6 1 647 469
2 AZIMUT PALL. VADO 12 7 6 1 461 463
3 NOVIPIU’ CAMPUS PIEMONTE BKBAL 8 6 4 2 471 419
4 TNA SAN MAURO 8 7 4 3 479 519
5 BERTRAM YACHTS DERTHONA BASKE 8 6 4 2 446 403
6 A.S.D. BIELLA NEXT 4 7 2 5 430 535
7 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 2 7 1 6 483 491
8 REALE MUTUA TORINO 0 7 0 7 455 573

 

UNDER 17 ECCELLENZA – PROSSIMO TURNO (31/03 – 06/04)

Tortona – Campus
Vado – DON BOSCO CROCETTA  [Sabato 02/04 h. 18.30]
College Borgomanero – Reale Mutua
San Mauro – Biella

 

 

UNDER 16 GOLD – 5°GIORNATA – GIRONE TOP2

Verbania – DON BOSCO CROCETTA  [77-71]
5Pari – Accademia VCO [83-61]
Collegno – College

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGE BASKETBALL 8 4 4 0 333 174
2 COLLEGNO BASKET 8 4 4 0 350 243
3 A.S.D. 5 PARI 4 4 2 2 283 288
4 A.S.D. VIRTUS VERBANIA 4 4 2 2 225 288
5 PGS DON BOSCO CROCETTA 2 5 1 4 286 336
6 ACCADEMIA BASKET VCO 0 5 0 5 207 355

 

UNDER 16 GOLD – PROSSIMO TURNO (4/04 – 14/04)

Collegno – DON BOSCO CROCETTA  [Lunedì 28/03 – h 20.30]
5Pari – College
Accademia VCO – Verbania

 

 

UNDER 15 ECCELLENZA  – 6°GIORNATA – GIRONE COPPA

Collegno – Pegli [96-63]
Casale – Moncalieri
Derthona – Biella [89-53]
DON BOSCO CROCETTA – Auxilium Genova [58-65]

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGNO BASKET SSD RL 24 12 12 0 906 620
2 A.DIL. BASKET PEGLI 20 12 10 2 952 843
3 PGS AUXILIUM SSD 10 12 5 7 725 696
4 BERTRAM YACHTS DERTHONA BASKET 10 12 5 7 794 790
5 HTS PALLACANESTRO MONCALIERI 10 11 5 6 703 785
6 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 6 12 3 7 658 736
7 NOVIPIU’ JB MONFERRATO 4 11 2 6 481 572
8 MESSAGGERIE LOVERO BIELLA NEXT 4 12 2 9 693 870

 

UNDER 15 ECCELLENZA – PROSSIMO TURNO (30/03 – 3/04)

Tortona – DON BOSCO CROCETTA [Mercoledì 30/04 ore 20.30]
Pegli – Casale
Moncalieri – Collegno
Auxilium Genova – Biella

 

UNDER 14 GOLD – 4°GIORNATA – GIRONE TOP1

Moncalieri – Casale [85-47]
Cuneo – DON BOSCO CROCETTA [79-43]
Cus Torino – Grugliasco [83-91]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 GRANDA COLLEGE CUNEO 6 4 3 1 292 218
2 PALLACANESTRO MONCALIERI 6 4 3 1 326 275
3 PALL. GRUGLIASCO 6 4 3 1 314 304
4 MASTRO VIAGGIATORE CUS TORINO 4 4 2 2 302 293
5 PGS DON BOSCO CROCETTA 2 4 1 3 244 294
6 NOVI PIU’ JB MONFERRATO 0 4 0 4 204 298

 

UNDER 14 GOLD – PROSSIMO TURNO (3/04 – 5/04)

Casale – Cuneo
Grugliasco – DON BOSCO CROCETTA
Cus Torino – Moncalieri

 

 

UNDER 13 GOLD – 4°GIORNATA – GIRONE TOP1

Eridania – Area Pro [61-74]
Cuneo – Chieri [61-48]
DON BOSCO CROCETTA – Bra [70-40]

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 AREA PRO 2020 8 4 4 0 329 181
2 ERIDANIA BASKET 6 4 3 1 255 219
3 GRANDA COLLEGE CUNEO 4 4 2 2 219 260
4 PGS DON BOSCO CROCETTA 4 4 2 2 255 211
5 ABET BASKET TEAM 71 2 4 1 3 163 281
6 BEA CHIERI 0 4 0 4 200 269

 

 

UNDER 13 GOLD – PROSSIMO TURNO (2/04 – 3/04)

Chieri – Area Pro
Bra – Cuneo
DON BOSCO CROCETTA – Eridania [Sabato 2/04 h. 18.15]

 

 

UNDER 13 SILVER – 4°GIORNATA – GIRONE COPPA3

Grugliasco B – DON BOSCO CROCETTA  [46-52]
Leinì – Venaria [42-40]

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 PGS DON BOSCO CROCETTA 6 3 3 0 204 122
2 PALL. GRUGLIASCO B 6 4 3 1 223 174
3 PALL. GRUGLIASCO A 2 3 1 2 166 174
4 BASKET LEINI 2 3 1 2 109 152
5 A. DIL. VENARIA REALE PALL. 0 3 0 3 107 187

 


UNDER 13 SILVER – PROSSIMO TURNO (2/04)

DON BOSCO CROCETTA – Leinì  [Sabato 2/04 h. 15.15]
Venaria – Grugliasco A