L’aggiornamento settimanale dei risultati e delle classifiche di tutte le squadre della famiglia Gialloverde Crocettina, potete trovarlo solamente qui! Ogni Mercoledì vi aggiorneremo sui risultati del weekend passato e delle partite del weekend ancora da vivere…insieme!

 

CGOLD – 6° GIORNATA RITORNO

Arona – Serravalle  [51-66]
Collegno – Ciriè  [90-78]
Savigliano – Casale  [50-70]
Biella –  DON BOSCO CROCETTA [70-74]
Rivarolo – Bea Chieri [80-72]
Kolbe – Ginnastica [85-69]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL 24 14 12 2 984 820
2 COLLEGNO BASKET SSD RL 22 12 11 1 992 768
3 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 20 14 10 4 973 916
4 A.S.DIL. KOLBE 18 14 9 5 900 790
5 TRE COLLI B.C. SERRAVALLE 18 14 9 5 933 840
6 CEREALTERRA CIRIE’ 16 14 8 6 982 942
7 BEA CHIERI SSDRL 14 14 7 7 911 963
8 CO.GA.L. BASKET SAVIGLIANO 12 14 6 8 828 876
9 A.DIL. ARONA BASKET 8 14 4 10 972 1001
10 SIRELMA USAC RIVAROLO BK 2009 6 14 3 11 899 995
11 ZETA ESSE TI BASKET BIELLA 6 14 3 11 908 1024
12 ORBYTA GINNASTICA TORINO 0 12 0 12 607 954

 

CGOLD – PROSSIMO TURNO (4/03 – 6/03)

Ciriè – Savigliano
Collegno – Arona
Bea Chieri – Kolbe
Serravalle – Rivarolo
Casale – Biella
DON BOSCO CROCETTA – Ginnastica

 

 

 

UNDER 17 ECCELLENZA – 3°GIORNATA – FASE TOP

Basket Torino – Vado [50-64]
Biella  – Campus [51-76]
Tortona – DON BOSCO CROCETTA [70-67]
San Mauro – College [16/03 ore 19.30]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 AZIMUT PALL. VADO 6 3 3 0 210 178
2 COLLEGE BASKETBALL 4 2 2 0 189 135
3 TNA SAN MAURO 4 2 2 0 135 128
4 NOVIPIU’ CAMPUS PIEMONTE BKBAL 2 2 1 1 145 133
5 BERTRAM YACHTS DERTHONA BASKE 2 1 1 0 70 67
6 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 0 3 0 3 196 207
7 REALE MUTUA TORINO 0 2 0 2 126 158
8 A.S.D. BIELLA NEXT 0 3 0 3 168 233

 

UNDER 17 ECCELLENZA – PROSSIMO TURNO (2/03 – 6/03)

Tortona – Biella
Campus – Basket Torino
Vado – San Mauro
DON BOSCO CROCETTA – Borgomanero

 

 

UNDER 16 GOLD – 1°GIORNATA – GIRONE TOP2

DON BOSCO CROCETTA – Collegno [70-90]
Borgomanero – 5Pari  [17/03 ore 21.00]
Verbania – Accademia VCO [02/03 ore 20.30]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGNO BASKET 2 1 1 0 90 70
2 PGS DON BOSCO CROCETTA 0 1 0 1 70 90

 

UNDER 16 GOLD – PROSSIMO TURNO (3/03 – 6/03)

5Pari – DON BOSCO CROCETTA
Collegno – Verbania
Accademia VCO – Borgomanero

 

 

 

UNDER 15 ECCELLENZA  – 2°GIORNATA – GIRONE COPPA

PGS Auxilium Genova – DON BOSCO CROCETTA [67- 68]
Pegli – Collegno  [57-69]
Biella – Tortona [73-69]
Moncalieri – JB Casale [93-90]

 

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 COLLEGNO BASKET SSD RL 16 8 8 0 617 425
2 A.DIL. BASKET PEGLI 14 8 7 1 618 546
3 BERTRAM YACHTS DERTHONA BASKET 6 8 3 5 528 558
4 HTS PALLACANESTRO MONCALIERI 6 7 3 4 486 521
5 PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. 4 8 2 4 400 462
6 MESSAGGERIE LOVERO BIELLA NEXT 4 7 2 4 403 472
7 PGS AUXILIUM SSD 4 8 2 6 486 493
8 NOVIPIU’ JB MONFERRATO 2 8 1 4 322 383

 

UNDER 15 ECCELLENZA – PROSSIMO TURNO (5/03 – 9/03)

DON BOSCO CROCETTA – Tortona
Collegno – Moncalieri
Biella – Auxilium Genova
JB Casale – Pegli

 

 

UNDER 14 GOLD – 1°GIORNATA – GIRONE TOP1

Moncalieri – DON BOSCO CROCETTA [Dom 6/03 ore 12.00]
JB Casale – Cus Torino  [10/03 ore 20.00]
Cuneo – Grugliasco [5/03 ore 17.30]

 

 

 

UNDER 13 GOLD – 1°GIORNATA – GIRONE TOP1

Cuneo – DON BOSCO CROCETTA [Sab 5/03 ore 14.45]
Bea Chieri – Eridania  [5/03 ore 15.00]
Area Pro – Bra [5/03 ore 11.00]